正在加载数据... 设为首页 | 网站地图
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
当前位置: 首页> 教学管理> 学科节活动>>正文内容

学科节活动

读书节获奖情况

五年级必读书目知识竞赛获奖名单

五(1)吴天姿 徐萌萌         五(2)刘峻丞 屠昕瞳

五(3)张涵萱 胡菁一         五(4)张雪薇 李安娜 

五(5)马博恩 刘钰钰         五(6)桂晗晨 彭梦瑶

 

六年级必读书目知识竞赛获奖名单

 

一等奖:六1 韩昕妍 六2 高煜峰 六3黄元培 六4 高婉婷

六5 彭佳月 六6 刘辰烁

二等奖:六1 罗智远 六2 谢滢滢 六3 陈卜川 六4 施语涵

六5 段烨 六6 王昕鑫
      

四年级必读书目读后感征文比赛获奖名单

班级

姓名

获奖等第

四(4)

杨文昊

一等奖

四(2)

金可涵

一等奖

四(5)

刘梓童

一等奖

四(4)

张子尤

二等奖

四(1)

许雯

二等奖

四(3)

夏嘉成

二等奖

四(1)

高宇杰

三等奖

四(5)

彭海诺

三等奖

四(2)

彭含韵

三等奖

四(3)

吴叶萱

三等奖

 

一年级讲绘本故事比赛获奖名单

一等奖:一3 彭梓涵   一4徐 哲    一6 张梓炜

二等奖:一1黄淼   一3张皓轩   一4谢楷   一5屠烨宸

三等奖:一1丁博文   一2殷舒婷、张嫣然、黄文恺

        一5赵于佳   一6梁文洁

 

二年级讲绘本故事比赛获奖名单

一等奖: 恽鑫涛 解梓涵  邹沐晨

二等奖: 孙佳钰 周陈昕  陈力源 刘立恒

三等奖: 徐元春 孙煜萱 金芷玉  王鑫怡 陈鑫蕾

 

四年级古诗文过关竞赛获奖名单

四1班

一等奖:奚铃璎       二等奖:陈泓宇

四2班

一等奖:吴莹莹      二等奖:张博

四3班

一等奖:时睿       二等奖:秦心如

四4班

一等奖:张子尤    二等奖:段佳颖

四5班
一等奖:丁佳琦    二等奖:朱鑫雨

 

四年级听写大赛获奖名单

四1班

一等奖:张涵旭      二等奖:刘奕然

四2班

一等奖:周钰涵     二等奖:金芸茜

四3班

一等奖:彭云      二等奖:钟佳雯

四4班

一等奖:汪韵      二等奖:时玉仙

四5班
一等奖:彭海诺    二等奖:刘梓童

 

三年级 听写大赛获奖名单

三(1)班   徐鸣蔚  李颖郡   徐茹涵

三(2)班   杨文博  张东生   殷嘉涵

三(3)班   周籽沁  徐鑫瑜   赵佳怡

三(4)班   金栎涛  张力予   黄韵函

三(5)班   周子彬  朱晓燕   金潇

三(6)班   王苏玲  曾竟涵   伏同

 

 

二年级听写大赛获奖名单

二(1)王文烨 吴 昊      二(2)曹宸旭 解梓涵

二(3)刘媛媛 徐任杰     二(4)许智宸 夏冼娇

二(5)恽鑫涛 李圆慧     二(6)孙煜萱 邹沐晨

 

五年级必读书目读后感征文比赛获奖名单

一等奖:

五1:杨慧钰   五2王语璐   五3陈文杰   五4李安娜

五5刘钰钰    五6吴潇航

二等奖:

五2屠昕曈   五3金玄烨   五4桂晨慧  五5王誉雅  五6丁彤

 

三年级“看图写话”比赛获奖名单

三(1)班   李颖郡  韩仔怡  徐正阳

三(2)班   蔡瑶  路钓雁   殷嘉涵

三(3)班   张雷  周籽沁  张叶檬

三(4)班   金栎涛  张力予   刘欣成

三(5)班   俞昕奕  仇俊晨  胡燚婷

三(6)班   王苏玲  徐雨萱   陈乾

 

三年级“古诗文过关大赛”获奖名单

三(1)班   蔡骐燮  韩仔怡  臧晨一

三(2)班   杨文博  路钓雁   殷嘉涵

三(3)班   张雷  刘婷婷  张叶檬

三(4)班   金栎涛  张力予   刘美琦

三(5)班   周子彬  徐铭杰  胡燚婷

三(6)班   王苏玲  徐雨萱   伏同

 

六年级必读书目读后感征文比赛获奖情况

一等奖:
六1 姚翊宸 六2金丁丁 六3 吉润璐

六4 金瑜煊 六5徐晓宇 六6金文燕
二等奖:
六1韩昕妍 六2 沈宇涵 六3 耿灏轩

六4 王梅 六5 沈超 六6 刘辰烁

 

六年级古诗文过关比赛获奖情况

一等奖 :六1 韩昕妍 六2 杨楚妍 六3 王玥

六4 黄志涵 六5 夏文琦 六6 刘辰烁
二等奖: 六1 王吉祥 六2张瑞 六3 刘航

六4 王梅 六5 董婷 六6 金震一

 

二年级古诗文过关比赛获奖名单

二(1)陈一帆 汪轲蕃 孙祁涛

二(2)曹宸旭 解梓涵 张炎菲

二(3)刘媛媛 陈佳瑶 郑玲玉

二(4)许智宸 汪钰涵 曹瑜彬

二(5)恽鑫涛 刘朵涵 禹子妍

二(6)孙煜萱 邹沐晨 马子宸


五年级手抄报比赛获奖名单

一等奖:

五1 吴天姿  五3蔡蕾   五5王誉雅 马昕

二等奖 :

五2 曹天怡  五3余娇露  赵晨希  五4 颜彦  五6张倩

三等奖:

五1谭之韵  五3吴玥  五4桂晨慧  殷甜  五5朱佳源  罗傲雪

 

六年级手抄报比赛获奖名单

一等奖:

六3 吉润璐   六1韩昕妍  六2沈宇涵 

二等奖:

六1包强   六2谢莹莹   六4高婉婷  六6刘辰烁

三等奖

六1张雪瑾   六3李妍  六5耿露萍  段烨   六6唐羽霏

许嘉乐   六4祁萱