正在加载数据... 设为首页 | 网站地图
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
当前位置: 首页> 校务公开> 荣誉榜>>正文内容

荣誉榜

2018年学生获奖情况统计表

序号

获奖级别

竞赛名称

获奖者

获奖等级

发奖单位

竞赛时间

备注

1

江苏省

“七彩语文杯”江苏省第十一届中小学生硬笔软笔书法展示赛

曹辰旭

三等奖

江苏省教育学会书法专业委员会

2017.12

 

2

江苏省

“七彩语文杯”江苏省第十一届中小学生硬笔软笔书法展示赛

曹天怡

三等奖

江苏省教育学会书法专业委员会

2017.12

 

3

江苏省

“七彩语文杯”江苏省第十一届中小学生硬笔软笔书法展示赛

黄冰珩

三等奖

江苏省教育学会书法专业委员会

2017.12

 

4

江苏省

“七彩语文杯”江苏省第十一届中小学生硬笔软笔书法展示赛

彭海诺

三等奖

江苏省教育学会书法专业委员会

2017.12

 

5

江苏省

百万少年争当江苏好少年展评活动

杨文昊

江苏好少年

江苏省少工委

2018.5

 

6

江苏省

百万少年争当江苏好少年展评活动

金潇

江苏好少年

江苏省少工委

2018.5

 

7

无锡市

万名追梦好少年展评活动

曾竞涵

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2018.5

 

8

无锡市

万名追梦好少年展评活动

蒋可为

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2018.5

 

9

无锡市

万名追梦好少年展评活动

刘钰钰

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2018.5

 

10

无锡市

万名追梦好少年展评活动

彭雨凡

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2018.5

 

11

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

任言言

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

12

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

王传运

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

13

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

樊明耀

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

14

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

黄浩栋

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

15

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

李朱圆

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

16

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

胡子杰

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

17

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

陈楠

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

18

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

汪韵

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

19

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

顾宇煊

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

20

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

杨文昊

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

21

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

张恒

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

22

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

徐晨皓

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

23

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

彭诗雨

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

24

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

张淼

第一名

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

25

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

张淼

最佳本垒打

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

26

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

顾宇煊

最佳本垒打

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

27

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

顾宇煊

最佳安打

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

28

无锡市

青少年校园棒垒球联赛软式棒垒球小学A组

任言言

优秀运动员

无锡市教育局

无锡市体育局

2018.4

 

29

江阴市

少先队寻找身边的年味主题实践活动绘画比赛

孙旻

特等奖

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2018.3

 

30

江阴市

少先队寻找身边的年味主题实践活动绘画比赛

马子宸

特等奖

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2018.3

 

31

江阴市

少先队寻找身边的年味主题实践活动绘画比赛

孙煜萱

一等奖

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2018.3

 

32

江阴市

第八届望江杯小学英语阅读大赛

张子尤

一等奖

江阴市教师发展中心

2018.5

 

33

江阴市

“童心里的诗篇”少儿诗会活动《月亮船》

杭天逸宇

二等奖

中共江阴市委宣传部

江阴市文明办

江阴市关工委

2018.

 

34

江阴市

“童心里的诗篇”少儿诗会活动《寻梦》

杨文昊

三等奖

中共江阴市委宣传部

江阴市文明办

江阴市关工委

2018.

 

35

江阴市

“童心里的诗篇”少儿诗会活动《我有一个梦》

张子尤

三等奖

中共江阴市委宣传部

江阴市文明办

江阴市关工委

2018.

 

36

江阴市

少先队寻找身边的年味主题实践活动绘画比赛

孟鑫姚

三等奖

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2018.3

 

37

江阴市

“童心里的诗篇”少儿诗会活动《远方的气球》

张淑丹

优秀奖

中共江阴市委宣传部

江阴市文明办

江阴市关工委

2018.

 

38

江阴市

第八届望江杯小学英语阅读大赛

余娇露

优胜奖

江阴市教师发展中心

2018.5

 

39

江阴市

第八届望江杯小学英语阅读大赛

金潇

优胜奖

江阴市教师发展中心

2018.5

 

40

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

男子甲组团体第五名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

41

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

高晨楠

男子甲组团体第五名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

42

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

吴捍俊

男子甲组团体第五名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

43

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

孙佳钰

女子乙组团体第五名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

44

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

解梓涵

女子乙组团体第五名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

45

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

杨佳怡

女子乙组团体第五名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

46

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

徐菇涵

女子甲组团体第六名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

47

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

金可涵

女子甲组团体第六名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

48

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

徐鑫瑜

女子甲组团体第六名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

49

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

解梓涵

女子乙组第六名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

50

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

陈一帆

男子乙组团体第七名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

51

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

周震

男子乙组团体第七名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

52

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

钟金彬

男子乙组团体第七名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

53

江阴市

青少年阳光体育竞赛(小学生羽毛球比赛)

男子甲组单打第八名

江阴市体育局

江阴市教育局

2018.4

 

54

江阴市

第三届“文明风尚好少年”评选评选大赛

俞昕奕

文明风尚好少年

江阴市文明办

江阴市教育局

江阴市关工委

 

 

55

江阴市

书香校园建设

俞昕奕

百佳书香学子

江阴市教育局

2017.12

 

56

江阴市

书香校园建设

姚一鸿

百佳书香学子

江阴市教育局

2017.12

 

57

江阴市

书香校园建设

吴叶萱

百佳书香学子

江阴市教育局

2017.12

 

58

江阴市

被评为2017—2018学年度江阴市优秀学生干部

桂晨慧

优秀学生干部

江阴市教育局

2018.6

 

59

江阴市

被评为2017—2018学年度江阴市三好学生

王雅轩

三好学生

江阴市教育局

2018.6

 

60

江阴市

被评为2017—2018学年度江阴市三好学生

俞昕奕

三好学生

江阴市教育局

2018.6

 

61

江阴市

被评为2017—2018学年度江阴市三好学生

徐淳

三好学生

江阴市教育局

2018.6

 

62

璜土镇

少儿故事比赛

恽鑫涛

一等奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5

 

63

璜土镇

少儿故事比赛

王议平

一等奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5

 

64

璜土镇

少儿故事比赛

朱涵娇

一等奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5

 

65

璜土镇

少儿故事比赛

殷睿杉

二等奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5

 

66

璜土镇

少儿故事比赛

解梓涵

三等奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5

 

67

璜土镇

少儿故事比赛

金潇

优秀奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5

 

68

璜土镇

少儿故事比赛

陈力源

优秀奖

江阴市璜土镇文化体育站

2018.5