正在加载数据... 设为首页 | 网站地图
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
当前位置: 首页> 校务公开> 荣誉榜>>正文内容

荣誉榜

2017年学生获奖情况统计表

序号

获奖级别

竞赛名称

获奖者

获奖等级

发奖单位

竞赛时间

备注

1

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

彭宇杰

一等奖

中国儿童中心

2017.6

 

2

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

黄伊婷

一等奖

中国儿童中心

2017.6

 

3

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

褚静蕾

二等奖

中国儿童中心

2017.6

 

4

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

何美蓉

二等奖

中国儿童中心

2017.6

 

5

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

伏同

二等奖

中国儿童中心

2017.6

 

6

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

胡榆

三等奖

中国儿童中心

2017.6

 

7

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

张叶檬

三等奖

中国儿童中心

2017.6

 

8

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

许佳一

三等奖

中国儿童中心

2017.6

 

9

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

孙旻

三等奖

中国儿童中心

2017.6

 

10

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

邹沐晨

三等奖

中国儿童中心

2017.6

 

11

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

王贝琳

优秀奖

中国儿童中心

2017.6

 

12

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

王议平

优秀奖

中国儿童中心

2017.6

 

13

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

赵佳怡

优秀奖

中国儿童中心

2017.6

 

14

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

王文烨

优秀奖

中国儿童中心

2017.6

 

15

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

殷甜

优秀奖

中国儿童中心

2017.6

 

16

全国

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛

润璐

优秀奖

中国儿童中心

2017.6

 

17

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

张子尤

银奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

18

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

许雯

银奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

19

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

吴莹莹

铜奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

20

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

金可涵

铜奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

21

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

段佳颖

铜奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

22

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

张欣元

铜奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

23

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

殷睿杉

铜奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

24

全国

第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示江阴选区决选活动

杨文昊

铜奖

全国少年儿童英语风采展示活动江苏省组织委员会

2017.5

 

25

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

张子尢

一等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

26

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

王誉雅

一等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

27

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

耿灏轩

一等奖

江苏省教育厅

江苏科学技术协会

2017.6

 

28

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

刘梓童

一等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

29

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

俞昕奕

一等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

30

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

高源

一等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

31

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

彭云

一等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

32

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

杨文博

一等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

33

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

陈心怡

一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

34

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

彭笑

一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

35

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

姚一鸿

一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

36

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

孟鑫姚

一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

37

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

王先理

二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

38

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

黄冰珩

二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

39

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

袁明阳

二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

40

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

彭雨凡

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

41

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

张涵旭

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

42

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

冯雨婷

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

43

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

金潇

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

44

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

张涵旭

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

45

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

张博

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

46

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

张雷

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

47

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

朱俊铖

二等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

48

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

彭佳月

二等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

49

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

张力予

二等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

50

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

许雯

二等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

51

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

王英杰

三等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

2017.11

 

52

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

陈泓宇

三等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

53

江苏省

在“江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动”中

张欣怡

三等奖

江苏省教育学会外语教学专业委员会

2017.5

 

54

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

蔡淑怡

三等奖

江苏省教育厅

江苏科学技术协会

2017.6

 

55

江苏省

第十七届江苏省青少年电子技师认定活动

张金涛

三等奖

江苏省教育厅

江苏科学技术协会

2017.6

 

56

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

祁政轩

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

57

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

朱子墨

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

58

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

谢烨辉

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

59

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

周杨艺

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

60

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

沈钧皓

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

61

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

刘梓童

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

62

江苏省

九届“小数报杯 小小数学家”推荐评选活动

彭海诺

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

63

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

周子彬

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

64

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

胡婷燚

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

65

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

高莅晨

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

66

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

金可涵

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

67

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

王雅轩

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

68

江苏省

第九届“小数报杯 小小数学家”优秀科普小论文评选

彭海诺

三等奖

江苏教育报刊总社

《小学生数学报》编辑部

2017.5

 

69

江苏省

在百万少年争当江苏好少年展评活动中

金丁丁

江苏好少年

江苏省少工委

2017.5

 

70

江苏省

在百万少年争当江苏好少年展评活动中

耿灏轩

江苏好少年

江苏省少工委

2017.5

 

71

江苏省

在无锡市万名追梦好少年展评活动中

高婉婷

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2017.6

 

72

江苏省

在无锡市万名追梦好少年展评活动中

夏文琦

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2017.6

 

73

江苏省

在无锡市万名追梦好少年展评活动中

张颖洁

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2017.6

 

74

江苏省

在无锡市万名追梦好少年展评活动中

李安娜

追梦好少年

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

2017.6

 

75

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

金潇

特等奖

无锡市教育局

2017.11

 

76

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

金潇

特等奖

无锡市教育局

2017.10

 

77

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

朱子墨

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

78

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

朱晓燕

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

79

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐雨萱

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

80

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

胡燚婷

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

81

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

吴睿

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

82

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

马浩然

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

83

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

刘钰钰

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

84

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

井泉娟

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

85

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王誉雅

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

86

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张姚

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

87

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李妍

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

88

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王梅

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

89

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王雅轩

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

90

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

吴易铮

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

91

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

奚铃璎

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

92

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王诗怡

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

93

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张雨佳

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

94

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

许雯

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

95

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金梓涵

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

96

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

曹雨舟

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

97

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

夏晨娟

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

98

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

段烨

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

99

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

曹嘉鸿

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

100

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

耿露萍

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

101

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

夏文琦

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

102

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

杨启

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

103

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

朱恬

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

104

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

谢滢滢

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

105

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

谢雨岑

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

106

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

姚翊宸

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

107

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王子羿

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

108

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

杨楚妍

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

109

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

余晓康

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

110

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

韩昕妍

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

111

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

彭瑶

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

112

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王吉祥

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

113

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李安娜

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

114

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

谢颖

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

115

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

蒋佳欣

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

116

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王梦

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

117

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

谢乙湘

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

118

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈惠怡

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

119

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

谢烨辉

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

120

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张力予

一等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

121

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

谢滢滢

一等奖

无锡市教育局

2017.7

 

122

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

王誉雅

一等奖

无锡市教育局

2017.7

 

123

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛

姚一鸿

一等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

124

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛

丁语苗

一等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

125

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛

仇俊晨

一等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

126

无锡市

中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(钢琴)

殷睿杉

一等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

2017.10

 

127

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

李安娜

二等奖

无锡市教育局

2017.11

 

128

无锡市

中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛(钢琴)

李颖郡

二等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

2017.11

 

129

无锡市

无锡市“寻访红色足迹”实践活动图文比赛

李安娜

二等奖

无锡市教育局

2017.10

 

130

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

黄浩栋

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

131

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

李朱圆

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

132

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

徐晨皓

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

133

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

张恒

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

134

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

任言言

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

135

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

夏舒婷

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

136

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

张淼

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

137

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

樊明耀

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

138

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

王传运

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

139

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

汪韵

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

140

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

陈楠

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

141

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

胡子杰

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

142

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

杨文昊

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

143

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

彭诗雨

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

144

无锡市

第十二届运动会青少年部小学A组软式棒垒球

顾宇煊

第二名

无锡市第十二届运动会组委会

2017.4

 

145

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

臧晨一

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

146

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

徐茹涵

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

147

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

褚静蕾

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

148

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

沈悦

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

149

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

俞昕奕

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

150

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

张茜林

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

151

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

陈泓宇

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

152

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

汪冰

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

153

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

刘阳

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

154

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

黄怡瑞

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

155

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

殷心悦

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

156

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

彭涵韵

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

157

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

吴叶萱

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

158

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

秦心如

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

159

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

李春洁

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

160

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

张欣元

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

161

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

杨敏清

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

162

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

张子尤

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

163

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

张舒丹

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

164

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

朱鑫雨

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

165

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

刘斗斗

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

166

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

李子悠

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

167

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

许舒瑜

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

168

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

万允泽

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

169

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

马燊

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

170

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

余娇露

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

171

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

张姚

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

172

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

吴雪林

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

173

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

彭煜睿

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

174

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

陈惠怡

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

175

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

高莅晨

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

176

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

何碧丽

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

177

无锡市

第十九届学生英语口语电视大赛

徐禄珺

二等奖

无锡市教育局

2016.12

 

178

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

谢乙湘

二等奖

无锡市教育局

2017.7

 

179

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

蔡瑶

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

180

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐禄珺

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

181

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐茹涵

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

182

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

臧晨一

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

183

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

彭宇杰

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

184

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

伏同

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

185

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

颜子贤

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

186

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈乾

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

187

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王苏玲

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

188

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

俞昕奕

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

189

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高蓓晨

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

190

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈雨轩

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

191

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

奚玉婷

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

192

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王议平

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

193

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

刘婷婷

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

194

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

封伟杰

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

195

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

许懿涵

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

196

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张雷

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

197

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

周籽沁

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

198

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

许佳一

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

199

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

崔鲁昊

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

200

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

朱琪

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

201

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金栎涛

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

202

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

黄韵函

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

203

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

刘欣成

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

204

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

罗晨

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

205

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

吴莹莹

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

206

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李荣媚

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

207

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈泓宇

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

208

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

许妍妍

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

209

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金瑜煊

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

210

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

施语涵

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

211

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

缪欣怡

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

212

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

耿灏轩

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

213

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

沈超

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

214

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王焱

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

215

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

顾胜阳

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

216

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

许嘉乐

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

217

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

祁梦涵

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

218

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王语欣

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

219

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

包强

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

220

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金丁丁

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

221

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

周子涵

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

222

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

朱歆怡

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

223

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

贾心甜

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

224

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张鑫磊

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

225

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈宝伊

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

226

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

汪嘉宜

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

227

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

吴潇航

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

228

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈雨轩

二等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

229

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高宇翔

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

230

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

岳晶晶

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

231

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐鸣蔚

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

232

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈培钰

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

233

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

肖闫煜

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

234

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

赵清扬

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

235

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

殷嘉涵

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

236

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高凯煜

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

237

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

彭振鑫

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

238

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李轩

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

239

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

井天一

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

240

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈南南

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

241

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐铭杰

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

242

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

谢昀彤

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

243

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

周靖雨

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

244

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李朱圆

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

245

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

曾竞涵

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

246

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

秦子群

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

247

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

周子彬

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

248

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

王曦文

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

249

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

仲静怡

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

250

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金意杰

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

251

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

马博恩

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

252

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

陈启新

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

253

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

吴广辽

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

254

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

秦心如

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

255

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

柯时铭

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

256

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

刘辰烁

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

257

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金昕阳

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

258

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李宇轩

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

259

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

唐羽霏

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

260

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

魏苏悦

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

261

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

代雅馨

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

262

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

崔铮

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

263

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

齐文雅

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

264

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

何奕南

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

265

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

周紫怡

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

266

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

金羽轩

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

267

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高煜峰

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

268

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

沈宇涵

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

269

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

吴梓豪

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

270

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李涵心

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

271

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

罗智远

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

272

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

李欣

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

273

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高源

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

274

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

宋家乐

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

275

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

彭宇轩

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

276

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张恒

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

277

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高嘉颖

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

278

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

张子杭

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

279

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

颜彦

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

280

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

尚延俊

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

281

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

高婉婷

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

282

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

刘佳艺

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

283

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

彭佳颖

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

284

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

黄元培

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

285

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

田涛

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

286

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐文佳

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

287

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

石晨阳

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

288

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

何美蓉

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

289

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

柯雨翰

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

290

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

刘美琦

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

291

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

徐屹杉

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

292

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

胡梁榆

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

293

无锡市

在韦博杯 无锡市第二十届学生英语口语电视大赛复赛中

黄继桢

三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

2017.5

 

294

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

井泉娟

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

295

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

马浩然

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

296

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

刘钰钰

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

297

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

吴督

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

298

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

朱怡

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

299

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

李安娜

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

300

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

王梦

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

301

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

蒋佳欣

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

302

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛中

李妍

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

303

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

高志博

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

304

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

王钰炜

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

305

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

魏苏瑞

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

306

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

陈旭

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

307

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

陈佳瑶

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

308

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

王雨蓝熙

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

309

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

龚佳欣

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

310

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

周煜奚

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

311

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

吴芝锐

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

312

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

陈晋

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

313

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

薛宇轩

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

314

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

汪轲蕃

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

315

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

徐瑞涵

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

316

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

宋沁心

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

317

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

吕绎婷

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

318

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

李清妍

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

319

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

黄志涵

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

320

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

彭佳颖

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

321

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

夏学成

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

322

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

叶凡

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

323

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

刘峻聿

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

324

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

丁叙菘

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

325

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

马孝冰

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

326

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

刘航

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

327

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛无锡赛区网络基础赛

陈幸怡

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

328

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛

金梓涵

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

329

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛

许雯

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

330

无锡市

第二十届学生英语口语电视大赛决赛

吴易铮

三等奖

无锡市教育局

2017.7

 

331

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

陈航

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

332

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

高若曦

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

333

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

俞美琳

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

334

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

朱峻铖

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

335

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

陈帅

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

336

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

周子彬

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

337

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

王世林

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

338

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

胡燚婷

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

339

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

高晨楠

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

340

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

刘振浩

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

341

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

刘浩哲

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

342

无锡市

第二十六届中国儿童青少年计算机表演赛网络基础赛

刘阳

三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

2017.8

 

343

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

彭梓涵

三等奖

无锡市教育局

2017.11

 

344

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

徐喧懿

三等奖

无锡市教育局

2017.11

 

345

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

朱子墨

三等奖

无锡市教育局

2017.11

 

346

无锡市

“小小故事家”中华优秀传统文化故事比赛

李安娜

人气奖

 

 

 

347

无锡市

无锡市“我爱我家”展评活动(我爱我家)

陈楠

人气奖

无锡市教育局

2017.10

 

348

江阴市

在江阴市追梦好少年展评活动中

俞昕奕

追梦好少年

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2017.6

 

349

江阴市

在江阴市追梦好少年展评活动中

彭海诺

追梦好少年

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2017.6

 

350

江阴市

在江阴市追梦好少年展评活动中

张森

追梦好少年

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2017.6

 

351

江阴市

在江阴市追梦好少年展评活动中

李颖郡

追梦好少年

共青团江阴市委员会

江阴市教育局

少先队江阴市工作委员会

2017.6

 

352

江阴市

江阴市书香校园建设中

杨慧钰

百佳书香学子

江阴市教育局

2017.1

 

353

江阴市

江阴市书香校园建设中

韩昕妍

百佳书香学子

江阴市教育局

2017.1

 

354

江阴市

江阴市书香校园建设中

李妍

百佳书香学子

江阴市教育局

2017.1

 

355

江阴市

表演的《烛影摇红》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

张子尢

一等奖

江阴市教育局

2017.6

 

356

江阴市

表演的《田园春色》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

吴君皓

一等奖

江阴市教育局

2017.6

 

357

江阴市

表演的《喜看麦田千层浪费》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

张欣元

一等奖

江阴市教育局

2017.6

 

358

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛独奏(钢琴类)

李颖郡

一等奖

江阴市教育局

2017.9

 

359

江阴市

江阴市中小学生“锡剧独唱”评比活动

李颖郡

一等奖

江阴市教育局

2017.10

 

360

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛独奏(钢琴类)

殷睿杉

一等奖

江阴市教育局

2017.9

 

361

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛独奏(拉弦类二胡)

张欣元

一等奖

江阴市教育局

2017.9

 

362

江阴市

第一届“瑞思杯”少儿英语风采大赛

李颖郡

一等奖

瑞思学科英语江阴中心

2017.12

 

363

江阴市

第一届“瑞思杯”少儿英语风采大赛

金栋涛

二等奖

瑞思学科英语江阴中心

2017.12

 

364

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(独唱)

余娇露

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

365

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(钢琴)

许沁妍

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

366

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(独唱)

徐萌萌

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

367

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(架子鼓)

马子宸

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

368

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(古筝)

邹沐晨

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

369

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(二胡)

时睿

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

370

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(二胡)

张子尤

二等奖

江阴市教育局

2017.9

 

371

江阴市

江阴市中小学生“锡剧独唱”评比活动

张雪薇

二等奖

江阴市教育局

2017.10

 

372

江阴市

江阴市中小学生“锡剧独唱”评比活动

金可涵

二等奖

江阴市教育局

2017.10

 

373

江阴市

表演的《喜唱丰收》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

汪冰

二等奖

江阴市教育局

2017.6

 

374

江阴市

表演的《八月桂花遍地开》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

李圆慧

二等奖

江阴市教育局

2017.6

 

375

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

金潇

二等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

376

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

周籽沁

二等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

377

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

俞昕奕

二等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

378

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

彭宇杰

二等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

379

江阴市

小学毕业班“当堂作文比赛”活动

吉润露

二等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

380

江阴市

第八届“望江杯”读写大赛

俞昕奕

二等奖

江阴市教师发展中心

2017.10

 

381

江阴市

第一届“瑞思杯”少儿英语风采大赛

胡燚婷

三等奖

瑞思学科英语江阴中心

2017.12

 

382

江阴市

第一届“瑞思杯”少儿英语风采大赛

徐雨萱

三等奖

瑞思学科英语江阴中心

2017.12

 

383

江阴市

第一届“瑞思杯”少儿英语风采大赛

黄继桢

三等奖

瑞思学科英语江阴中心

2017.12

 

384

江阴市

第一届“瑞思杯”少儿英语风采大赛

徐铭杰

三等奖

瑞思学科英语江阴中心

2017.12

 

385

江阴市

第八届“望江杯”读写大赛

杨文昊

三等奖

江阴市教师发展中心

2017.10

 

386

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

赵如玉

三等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

387

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

孟鑫姚

三等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

388

江阴市

少儿美术优秀作品大赛暨无锡市少儿美术优秀作品展选拔活动中

徐佳钰

三等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

389

江阴市

表演的《小花鼓》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

伏同

三等奖

江阴市教育局

2017.6

 

390

江阴市

表演的《小花鼓》在江阴市第三届“学校二胡班”艺术展演中

韩仔怡

三等奖

江阴市教育局

2017.6

 

391

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(二胡)

汪冰

三等奖

江阴市教育局

2017.9

 

392

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(二胡)

李朱圆

三等奖

江阴市教育局

2017.9

 

393

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(古筝)

彭含韵

三等奖

江阴市教育局

2017.9

 

394

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(古筝)

王誉雅

三等奖

江阴市教育局

2017.9

 

395

江阴市

江阴市中小学生“三独”比赛(二胡)

伏同

三等奖

江阴市教育局

2017.9

 

396

江阴市

在“寻访红色足迹”学徐霞客写小游记评比活动中

金意杰

三等奖

江阴市教育局

2017.10

 

397

江阴市

在“寻访红色足迹”学徐霞客写小游记评比活动中

姚一鸿

三等奖

江阴市教育局

2017.10

 

398

江阴市

中小学生现场绘画比赛

孟鑫姚

三等奖

江阴市教育局

2017.3

 

399

江阴市

中小学生现场绘画比赛

吉润露

三等奖

江阴市教育局

2017.3

 

400

江阴市

中小学生现场绘画比赛

周子涵

三等奖

江阴市教育局

2017.3

 

401

江阴市

中小学生现场绘画比赛

金振一

三等奖

江阴市教育局

2017.3

 

402

江阴市

小学毕业班“当堂作文比赛”活动

缪欣怊

三等奖

江阴市教师发展中心

2017.5

 

403

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男丁100米

范徐君

第二名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

404

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男乙垒球

徐晨皓

第二名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

405

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男甲垒球

王传运

第二名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

406

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男丙垒球

彭振鑫

第三名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

407

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男丁小全能

范徐君

第三名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

408

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男甲垒球

顾宇煊

第三名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

409

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男甲100米栏

顾宇煊

第四名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

410

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男乙垒球

余文兵

第五名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

411

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男丁垒球

汝硕

第五名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

412

江阴市

第三届“光明杯”阳光优育运动会(女子组足球射门)

夏舒婷

第五名

江阴市教育局

2017.12

 

413

江阴市

第三届“光明杯”阳光优育运动会(女子组800米)

夏舒婷

第六名

江阴市教育局

2017.12

 

414

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男甲跳远

王传运

第六名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

415

江阴市

第三十一届中小学生田径运动会男甲100米栏

宋家乐

第七名

江阴市第七届全民运动会组委会颁发

2017.11

 

416

江阴市

“科学畅想 魅力江阴”青少年科幻画比赛

王曦文

优秀奖

江阴市科学技术协会

江阴市教育局

2017.11

 

417

江阴市

第八届“望江杯”读写大赛

李安娜

优胜奖

江阴市教师发展中心

2017.10

 

418

江阴市

江阴市“学校二胡班”

韩仔怡

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

419

江阴市

江阴市“学校二胡班”

伏同

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

420

江阴市

江阴市“学校二胡班”

高莅晨

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

421

江阴市

江阴市“学校二胡班”

黄韵涵

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

422

江阴市

江阴市“学校二胡班”

罗晨

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

423

江阴市

江阴市“学校二胡班”

金芷玉

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

424

江阴市

江阴市“学校二胡班”

徐茹涵

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

425

江阴市

江阴市“学校二胡班”

路钧雁

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

426

江阴市

江阴市“学校二胡班”

徐元春

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

427

江阴市

江阴市“学校二胡班”

张欣元

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

428

江阴市

江阴市“学校二胡班”

徐晨皓

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

429

江阴市

江阴市“学校二胡班”

曾竞涵

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

430

江阴市

江阴市“学校二胡班”

李颖郡

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

431

江阴市

江阴市“学校二胡班”

俞昕奕

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

432

江阴市

江阴市“学校二胡班”

陈壁群

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

433

江阴市

江阴市“学校二胡班”

时睿

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

434

江阴市

江阴市“学校二胡班”

彭海诺

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

435

江阴市

江阴市“学校二胡班”

张子尤

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

436

江阴市

江阴市“学校二胡班”

汪冰

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

437

江阴市

江阴市“学校二胡班”

王文烨

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

438

江阴市

江阴市“学校二胡班”

恽鑫涛

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

439

江阴市

江阴市“学校二胡班”

李圆慧

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

440

江阴市

江阴市“学校二胡班”

吴君皓

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

441

江阴市

江阴市“学校二胡班”

邹沐晨

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

442

江阴市

江阴市“学校二胡班”

许淳毅

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

443

江阴市

江阴市“学校二胡班”

许智宸

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

444

江阴市

江阴市“学校二胡班”

陈力源

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

445

江阴市

江阴市“学校二胡班”

孙翎嘉

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

446

江阴市

江阴市“学校二胡班”

殷筱瑜

优秀学员

江阴市教育局

江阴市文化广电新闻出版局

2017.6

 

447

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

王文烨

一等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

448

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

郭嘉霖

一等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

449

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

殷睿杉

二等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

450

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

王雅轩

二等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

451

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

张杰

三等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

452

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

王贝琳

三等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

453

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

陈锦洲

三等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

454

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

谢徐樱艾

三等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

455

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

徐元春

三等奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

456

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

刘梓童

优胜奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

457

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

杨敏清

优胜奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

458

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

徐子衿

优胜奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

459

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

王英杰

优胜奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

460

璜土镇

璜土镇举办的“保护母亲河”主题绘画比赛

周陈昕

优胜奖

共青团璜土镇委员会

2017.9

 

461

璜土镇

少儿故事演讲比赛

刘立恒

优秀奖

璜土镇文化体育站

2017.5

 

462

璜土镇

少儿故事演讲比赛

恽鑫涛

优秀奖

璜土镇文化体育站

2017.5