正在加载数据... 设为首页 | 网站地图
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
当前位置: 首页> 校务公开> 文件法规>>正文内容

文件法规

关于公布第十批江阴市中小学学科带头人的通知

江阴市教育局文件

澄教发〔2017〕108号

 

关于 公布第十批江阴市中小学学科带头人的通知

 

各镇(街道)教办、中学、中心小学、中心幼儿园,市直属学校,澄江街道各小学、幼儿园:

根据《关于评选第八批无锡市中小学教学能手和第十批江阴市中小学学科带头人的通知》(澄教发〔2017〕81号)文件精神,在各学校推荐的基础上,经市教育局评审小组评审,共有154名教师取得江阴市中小学学科带头人资格,现予以公布(名单附后)。

各学校要加强对江阴市学科带头人的培养和管理,充分发挥他们在中青年教师中的骨干带头作用,努力打造一支高素质的教师队伍,从而进一步推动我市教育事业的发展。获得江阴市学科带头人称号的教师,应谦虚谨慎,再接再厉,不断提高业务水平和教学能力,充分发挥示范带头作用,为我市教育事业的发展做出新的贡献。

 

附件: 第十批江阴市中小学学科带头人名单

 

 

江阴市教育局

   2017年12月11日

附件:

 

第十批江阴市中小学学科带头人名单

 

中学语文(11人)

张小波(临港实验)          孔卫琴(长山中学)

姜艳婷(陆桥中学)          闫晓红(文林中学)

薛海荣(南菁实验)          杨步红(华士实验)

高海华(南菁高中)          方菲(江阴一中)

周建明(成化高中)          周丽芳(山观高中)

方丹(南菁高中)

 

中学数学(16人)

吕小兵(南菁实验)          于永红(青阳二中)

沈贤(江阴实验)            陆宇平(南菁实验)

陈彦昶(长寿中学)          杨春华(长寿中学)

金岳(敔山湾实验)          孙晓立(长山中学)

顾红英(临港实验)          胡锌锋(山观二中)

高运(周庄中学)            毛庆华(江阴高中)

颜亚新(青阳中学)          孙荣(江阴一中)

金益峰(澄西中学)          周孝东(江阴二中)

 

 

中学英语(8人)

龚海霞(敔山湾实验)       张新玉(长泾二中)

王永伟(周庄中学)         顾梅燕(南菁高中)

钱源源(南菁高中)         徐鼎芳(南菁高中)

姚美珠(青阳中学)         于兵(长泾中学)

 

中学物理(8人)

蔡海建(江阴初中)          郭建南(江阴一中)

许和兵(南闸实验)          毛永良(青阳二中)

漆旺云(周庄中学)          印晓明(南菁高中)

于路军(青阳高中)          王加元(成化高中)

 

中学化学(5人)

王飞(南菁高中)                     殷冬伟(长泾高中)

陈伟(成化高中)                     张柳(江阴一中)

汤晓祥(周庄中学)

 

中学生物(1人)

孙小木(英桥国际)

 

中学政治(3人)

包彩娥(江阴一中)          徐霞(江阴高中)

陈海洲(要塞中学)

中学历史(3人)

薛权开(发展中心)          黄敏(南菁高中)

徐彩萍(长泾高中)

 

中学地理(2人)

周莉娜(青阳中学)          唐雪利(华士实验)

 

中小学信息技术(7人)

张斌(顾山实小)            顾培莲(要塞实小)

祁志芳(山观实小)          祁小明(第三实验小学)

黄强(青阳实小)            沈剑(长山中心小学)

杨晓红(江阴一中)

 

中小学音乐(5人)

薛芝菁(南菁高中)          华蓓敏(第一初中)

谢凤燕(长山中心)          余俐君(夏港实小)

罗永和(华士高中)

 

中小学体育(2人)

钱爱军(澄西中学)              束红伟(江阴一中)

中小学美术(1人)

郁笑芙(实验小学)

 

小学语文(14人)

王芳(澄江中心)            刘小莉(华士实小)

吴亚华(云亭实小)          黄晓艳(月城实小)

陆信(南闸中心)            倪文娟(徐霞客实小)

吴艳(要塞实小)            王虹(陆桥实小)

方惠燕(山观实小)          张红霞(虹桥小学)

陶海平(城中实小)          陶文娅(顾山实小)

贡晓锋(华西实小)          刘英姿(晨光实小)

 

小学数学(18人)

赵静亚(华士实小)          蒋新娅(晨光实小)

耿香玲(实验小学)          缪徐雅(峭歧实小)

张纯曦(实验小学)          王彩君(青阳实小)

包永芬(祝塘中心)          黄祥芳(澄江中心)

钱丽(花园实小)            缪美媛(夏港实小)

卞兴(周庄实小)            王新华(北漍中心)

吴维芸(要塞实小)          沈莉(辅延中心)

陶燕芳(辅延中心)          沈耀(长山中心)

黄智理(南闸中心)          何海华(长山中心)

 

小学英语(6人)

袁 源(实验小学)           孙莺燕(花园实小)

司雯萍(月城实小)          缪张芳(周庄实小)

朱烨(峭岐实小)            李蓉(长寿实小)

 

小学科学(1人)

范志刚(实验小学)

 

小学品德(1人)

夏婷婷(长泾实小)

 

小学综合实践(2人)

徐娜(江阴实小)             金巧英(月城实小)

 

幼教(19人)

吴洁娜(花园中心幼儿园)         杨丽(实验幼儿园)

俞丽(第二实验幼儿园)           尤莉君(澄江中心幼儿园)

王君英(实验幼儿园)               夏美红(长泾中心幼儿园)

黄丹霞(文林富昌幼儿园)         任超群(辅延中心幼儿园)

蒋勤(周庄中心幼儿园)            李新玉(华士中心幼儿园)

周静亚(璜土中心幼儿园)         朱毅钧(花园中心幼儿园)

蒋秋红(利港中心幼儿园)         刘晓霞(澄江中心幼儿园)

徐惠芳(祝塘中心幼儿园)         李培娟(城中中心幼儿园)

蒋惠(月城中心幼儿园)            赵菊(华士中心幼儿园)

顾丽静(夏港中心幼儿园)

 

 

 

职教( 21 人)

朱喜文(江阴中专)           李旭光(华姿中专)

孙淑君(江阴中专)           吴长海(南华中专)

朱小华(江阴中专)           王国萍(徐霞客综高)

秦侠(商业中专)                 印桦(江阴中专)

刘加建(江阴中专)           田贞(江阴中专)

翟云虎(江阴中专)           谢梅(南华中专)

闻建兴(南华中专)           潘先荣(江阴中专)

顾怀平(华姿中专)           柳丽雅(江阴中专)

李红(江阴中专)             朱媛媛(商业中专)

陈海燕(商业中专)           熊佳佳(商业中专)  

赵薇娜(江阴中专)